Погоды на май в Санкт-Петербурге: синоптики порадовали, - потеплеет выше нормы

Погода в СПб на май: синоптики в шоке от подобных температурных качелей и солнечных дней – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода на май. Погода на месяц. Погода СПб. Погода в СПб на май. Погода на месяц в СПб. Погода в СПб на 30 дней.
В мае в СПб будет так тепло, что выше нормы. Фото: Булатов Алексей/КП
Погода в СПб. В Санкт-Петербурге, по прогнозу, май в первую неделю будет солнечным и погожим, без штормовых осадков и гроз. Днем начнет теплеть до плюс 19. С 11 числа погоду начнет формировать влажный дождливый циклон. В СПб и области похолодает до плюс 7-8 градусов

В Санкт-Петербурге, по прогнозу, май в первую неделю будет солнечным и погожим, без штормовых осадков и гроз. Днем начнет теплеть до плюс 19. С 11 числа погоду начнет формировать влажный дождливый циклон. В СПб и области похолодает до плюс 7-8 градусов.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на начало мая

В первые дни мая СПб и Ленинградская область будут находиться под покровительством малооблачного антициклона. Западный ветер добавит теплых воздушных масс в пространство над северо-западными областями, поэтому температура к 9 мая вырастет до плюс 16-18. В Санкт-Петербурге прогнозируется солнечная погода, до +19.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на вторую декаду мая

С 11 мая влияние антициклона ослабнет, над СПб сгустятся дождевые облака, станет прохладней, до плюс 8-10.

По прогнозу, с 11 по 19 мая в Ленинградской области будут идти дожди на фоне переменной облачности. В период прояснений воздух начнет прогреваться до 12 градусов выше нуля.

Согласно данным синоптиков, 18 числа в северной столице пройдет сильный ливень. Позднее облачность уменьшится, в СПб потеплеет до плюс 20.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается