Будем сбивать американские спутники

Ракета «Нудоль» достанет любую цель хоть в космосе
Ракета «Нудоль» достанет любую цель хоть в космосе. Кадр: Youtube.com/телеканал «Звезда»
15 апреля с космодрома Плесецк была запущена российская ракета «Нудоль». Американцы сразу всполошились.

Это грозное суперсовременное оружие делает бесполезной их новейшую, еще только создаваемую систему ПРО. А значит, на ветер выброшены десятки миллиардов долларов.

Так в чем же сила, брат? А-235 «Нудоль» способна на гиперзвуковой скорости в 7 км/с молниеносно покрыть тысячи километров и сбить запущенные противником боевые части межконтинентальных баллистических ракет. Еще, как говорится, на дальних рубежах. Более того, можно уничтожить в космосе коммуникационные спутники врага. Это нарушит связь элементов системы ПРО. Она сразу станет слепой и глухой. До кучи превратятся в космический мусор и штатовские спутники-шпионы. А наше оружие поразить будет ох как непросто.

— Для воздушно-космических сил России в рамках опытно-конструкторских работ по теме «Нудоль» создан современный мобильный комплекс. Разработана и проходит испытания самоходная пусковая установка 14П222, — отрапортовал генеральный директор «Конструкторского бюро специального машиностроения» (входит в Концерн ВКО «Алмаз — Антей») Владимир Долбенков.

После завершения всех испытаний система А-235 «Нудоль» заменит систему противоракетной обороны Москвы и Центрального промышленного района А-135 «Амур», стоящую на боевом дежурстве с 1995 года.


Имей в виду

В Сирии в условиях, приближенных к боевым, испытан новейший российский танк третьего поколения Т-14 «Армата». Это доказывает, что мощная машина — отнюдь не выставочный образец для парадов, а способна действовать в тяжелейших условиях. Современные технологии и материалы сделали танк очень дорогим. Пока Минобороны разместило заказ на производство 100 штук. Возможно, со временем Россия станет продавать «Армату» и за рубеж. Некоторые страны Ближнего Востока уже проявляют повышенный интерес к этому оружию.

Фото: © РИА «Новости»





Новый «айфон» выйдет в космос
Будем сбивать американские спутники