Погода в мае в Санкт-Петербурге: месяц придет с теплым настроением

Погода в СПб. Ненастная погода в конце апреля разочарует отсутствием тепла и очередным снегопадом. Однако, по прогнозу, май придет с теплым настроением. До конца недели синоптики обещают потепление до 12 градусов выше нуля
Наконец-то в СПб станет потеплее. Фото: Килькин Артем/КП
Погода в СПб. Ненастная погода в конце апреля разочарует отсутствием тепла и очередным снегопадом. Однако, по прогнозу, май придет с теплым настроением. До конца недели синоптики обещают потепление до 12 градусов выше нуля.

Ненастная погода в конце апреля разочарует отсутствием тепла и очередным снегопадом. Однако, по прогнозу, май придет с теплым настроением. До конца недели синоптики обещают потепление до 12 градусов выше нуля.

Подробная погода в Санкт-Петербурге на неделю

По прогнозам, 29 и 30 апреля улицы в северной столице и городах Ленинградской области припорошит снегом. Ночью ожидается заморозок до минус 1-2. Дневная температура в конце второго месяца весны не поднимется выше плюс 5.

В начале мая в Санкт-Петербурге начнет теплеть. На выходных на фоне облачной погоды воздух будет прогреваться до плюс 8-11. Атмосферное давление в Ленинградской области поднимется до 758-760 мм рт.ст.

С 3 по 5 мая в СПб пройдет теплый весенний дождь, днем будет до 10-12 градусах выше нуля. Под финал ненастного периода осадки перейдут в ливень.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на май

По данным синоптиков, антициклон задержится над Ленинградской областью до 8 мая. К следующим выходным давление начнет снижаться. Холодный северный ветер вытеснит тепло из СПб, и температура понизится до плюс 3-5.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается