«Пол плохо помыт»: доктор Мясников рассказал о капризных пациентах с коронавирусом

Александр Мясников
Доктор Мясников в "Инстаграме*" показал смешные фото. Фото: кадр из программы
Россияне пишут жалобы на врачей, падающих с ног от усталости и попадающих на больничные койки

Врач и телеведущий Александр Мясников показал фото, сделанное в московской городской клинической больнице имени Жадкевича. На нем запечатлен врач, профессор, заболевший коронавирусом в тяжелой форме. Сейчас он находится на койке в отделении, которым заведует уже тридцать лет. Мужчине приходится лежать на животе, поскольку у него проблемы с дыханием.

Как сообщил Мясников, ГКБ им. Жадкевича пять дней назад была полностью перепрофилирована для пациентов с COVID-19. Как выяснилось, половина больных в той или иной степени недовольны лечением. Так, родственники пациентов звонят и жалуются на неподходящие, по их мнению, условия, о которых им ранее сообщили находящиеся в больнице близкие. Много претензий поступает в Департамент здравоохранения и Минздрав.

«Мы стараемся дать информацию и успокоить родственников. Но каждый второй говорит: «колят только антибиотики», «температуру промеряли нормальную, а сами перемерили и 37,2», «пол плохо помыт», «подходят редко», «положено обильное питьё, а разрешили передать только 1,5 литра воды» и проч. и проч.», — пишет Мясников.

Доктор напомнил, что больница была перестроена за три дня и пять дней работает с полной нагрузкой. Очень многие медработники сами заболели и сейчас лежат в тех же палатах и тех же условиях.

Врач и телеведущий опубликовал скорбный пост

«На смену заболевшим выходят врачи УЗИ и все, невзирая на специализацию и реалии, — сейчас мы все бойцы. Никто не жалуется. У нас все больные поделены на градации по тяжести, кому особое внимание, чтобы не пропустить момент перевода в реанимацию, кто более или менее стабилен», — подчеркнул Мясников. Он призвал россиян, родственники которых попали на больничную койку, с пониманием отнестись к ситуации и непростой работе врачей.





*Организация запрещена на территории РФ


Доктор Мясников сообщил об отъезде из России
«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова