В Минпросвещения допустили отмену ОГЭ

В Минпросвещения допустили отмену ОГЭ
В Минпросвещения допустили отмену ОГЭ. Фото: Pixabay / Источник:
В Минпросвещения не исключают отмену итоговой аттестации

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов допустил, что министерство может отказаться от проведения Основного государственного экзамена для учащихся девятых классов в связи с ситуацией вокруг коронавируса.

«В отношении девятых классов принято решение, пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам — русскому языку и математике. Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации, для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам», — цитирует министра ТАСС.

Ранее Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения подготовил проект, согласно которому кампания по сдаче ОГЭ может стартовать 1 июня и продлиться до 31 июля. В рамках расписания регионы могут сами определить даты проведения итоговой аттестации, исходя из сложившейся ситуации с эпидемией. Проектом предусмотрена сдача экзаменов по математике и русскому языку, предметов по выбору в 2020 году не будет.

Ранее сообщалось, что лишь треть родителей школьников не видят проблем в дистанционном обучении и считают, что «удаленка» не повлияет на конечный результат учебного года.



Источник фото: Фото: Pixabay




«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится