Беспредел: мексиканские бандиты наказывают нарушителей карантина

Мексиканские бандиты
Мексиканские бандиты бьют тех, кто нарушил карантин. Кадр из видео
Бойцы картеля Синалоа устраивают показательные порки тех, кого поймали на улице

В Сеть попало видео, на котором запечатлен беспредел в мексиканском штате Синалоа. Бандиты отлавливают нарушителей карантина и наказывают их перед камерами. Так, одного мужчину высекли доской с надписью «COVID-19».

Речь идет о картеле, который ранее возглавлял мексиканский наркобарон Эль Чапо, арестованный в прошлом году. После заключения он передал контроль над бандой своим сыновьям — Ивану Архивальдо Гусману и Хесусу Альфредо.

Сейчас многие их бойцы бродят по улицам Кулиакана — столицы штата Синалоа — и предупреждают жителей о необходимости оставаться дома во время пандемии.

«После 10 вечера сегодня все должны быть в своих домах из-за коронавируса, иначе они будут наказаны. Это указ сверху, — утверждают бандиты. — Это не игра, мы не играем».

Еще одни кадры запечатлели двух нарушителей, запертых в подвале. Голос за кадром сообщает, что мужчин будут пытать в течение двух дней и заставят заплатить штраф.

В Сети появились кадры шокирующей обстановки, в которой оказались сотни людей

Таким образом, члены картеля пошли дальше официальных властей. Ранее секретариат общественной безопасности Синалоа призывал местных жителей соблюдать самоизоляцию. Однако это обращение носило рекомендательный характер. Что ж, теперь у мексиканцев появился новый повод не выходить на улицу — чтобы не столкнуться с головорезами Эль Чапо.

Добавим, что во время пандемии картель отличился не только насилием, но и благотворительностью. Например, в апреле дочь Эль Чапо, Александрина, раздала пакеты с продуктами малоимущим жителям штата, сообщает Daily Star.






Не ходите, дети, в Мексику гулять: чтобы хорошо отдохнуть, мало купить путевку
Виллу окружили автоматчики: Оксану Самойлову и Джигана обворовали во время отдыха в Мексике