Погода в Москве: май грозит затопить город проливными дождями

Погода в Москве: к середине мая погода изменится кардинально – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в мае. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в Москве. Погода в мае в Москве. Погода в Москве в мае. Погода в Москве на май. Погода в Москве на неделю
К середине мая погоду майской уже не назвать. Фото: Булатов Алексей/КП
Погода в Москве на май. Вопреки ожиданиям погода к середине мая в Москве похолодает. По прогнозу, до конца недели сохранится тепло, но после выходных климатическая ситуация сменится. Метеорологи прогнозируют арктическое вторжение с ливнями и штормами.

Вопреки ожиданиям погода к середине мая в Москве похолодает. По прогнозу, до конца недели сохранится тепло, но после выходных климатическая ситуация сменится. Метеорологи прогнозируют арктическое вторжение с ливнями и штормами.

Погода в Москве на неделю

Как сообщается в прогнозе, в преддверии выходных Москву накроет волна прохладного воздуха. В столице пройдет дождь, дневная температура достигнет отметки плюс 15.

В субботу, 9 мая, синоптики прогнозируют облачную погоду. В полдень по области местами пройдет слабый дождь. После прохладной ночи, плюс 7-8 градусов, днем потеплеет до плюс 14. В воскресенье юго-западный ветер добавит тепла и влаги. После полудня возможны осадки, которые пройдут при 16-17 градусах выше нуля.

Прогноз погоды на 14 дней в Москве и Московской области

Прогнозы предвещают после выходных снижение температурных значений до плюс 3-4 и сильный ливень. Предвестником дождливой непогоды станет сильный южный ветер с порывами до 20 м/с.

С 13 мая климатическая ситуация резко изменится под влиянием северных ветров. Московская область окажется на пути влажного холодного потока до субботы, 16 мая. Из-за арктического вторжения в столице днем будет не выше 10-12 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается