Грузия обещает начать впускать туристов с 1 июля

Грузия обещает начать впускать туристов с 1 июля
Запад перестал вкладываться в экономику Грузии. Фото: Konstantin Kokoshkin Globallookpress
В Грузии провели презентацию антикризисного плана по туризму

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что с 1 июля страна откроет границы для иностранных туристов. С 15 июня в Грузии планируют возобновить внутренний туризм.

«У правительства Грузии есть план, и он осуществится — с 15 июня Грузия откроется для предоставления услуг внутреннего туризма, а с 1 июля Грузия будет готова к тому, чтобы принять иностранных туристов. Мы это сделаем как путем создания коридоров безопасности на сухопутных границах с соседними странами, так и за счет создания коридоров безопасности посредством переговоров с интересными для нас с туристической точки зрения государствами», — цитирует грузинского премьера ТАСС.

Гахария подчеркнул, что Грузия станет одной из первых стран, которая откроет границы и запустит инфраструктуру для приема туристов. Также он отметил, что с начала июля страна приступит к постепенному возобновлению международного авиасообщения.

На данный момент в Грузии действует режим ЧП, согласно последним данным, в стране было выявлено более 600 случаев заражения COVID-19, 9 человек умерли, на карантине находится около 5 тысяч граждан.






Даня Милохин показал травмы после нападения в Грузии
Отплясывающие в Грузии под хит SHAMANа россияне довели местных до бешенства