Танцующим работникам скорой пришлось извиняться за неуместное видео

Танцующие гробовщики
Танцующие гробовщики были неудачно спародированы работниками скорой. Кадр из видео
Фельдшеры спародировали танцующих гробовщиков из Ганы, но никого не рассмешили

Управление британской службы скорой помощи принесло свои извинения за «неуместное» видео в TikTok с участием фельдшеров. Как сообщает Mirror, несколько сотрудников неотложки сняли свою пародию на небезызвестных «танцующих гробовщиков из Ганы». Вместо гроба они использовали носилки с манекеном. И все бы ничего, но момент для такого рода видео ребята выбрали самый неподходящий: в разгар пандемии коронавируса Британия оказалась на первом месте по смертности в Европе.

Напомним, оригинал с темнокожими могильщиками выглядит так.

А вот что записали фельдшеры Манчестера.

Танец с манекеном на носилках и шутка насчет кашля совершенно не понравились коллегам оскандалившихся медиков. На данный момент видео с TikTok уже удалено. Руководство танцоров пообещало «разобраться на местах».

«Нам известно о ролике, распространяемом в социальных сетях небольшой группой наших сотрудников, который показывает, что они ведут себя непрофессионально, — гласит официальное заявление. — Мы понимаем, что вовлеченные лица не хотели никого обидеть, однако это видео крайне неуместно и является явным нарушением нашей политики в отношении социальных сетей».

Однако пользователи встали на защиту мужчин. «Да ладно вам, они просто выпустили пар. Должна же быть какая-то разрядка в такой работе, — написал один из комментаторов. — Они допустили ошибку, но не профессиональную. Ведь с носилками они обращались очень хорошо».






«Зрители не воспринимают отклонений»: двойник Путина рассказал о его особенностях
Известная актриса пнула Утяшеву следом за Кабаевой