В Ярославле наградили таксиста, который спас мужчину от медведя

В Ярославле наградили таксиста, который спас мужчину от медведя
В Ярославле наградили таксиста, который спас мужчину от медведя. Фото: Lolame/Pixabay
Хищник напал на человека на улице города

Сервис такси наградил своего водителя, который спас жителя Ярославля от нападения медведя на улице города.

Накануне СМИ сообщали, что медведь, вышедший из леса, напал в Ярославле на молодого человека. 26-летнему мужчине удалось спастись благодаря тому, что находившийся неподалеку автомобиль такси начал моргать фарами и подавать сигналы. Хищник испугался и убежал, оставив пострадавшего в покое. Таксист Антон Ушаков, который спугнул зверя, отвез пострадавшего молодого человека в больницу.

Ушаков рассказал, что вначале хотел выскочить из машины на помощь человеку, однако позже решил поступить по-другому.

«Быстро понял, что хорошим это не кончится. Тогда я стал сигналить и моргать фарами, чтобы отвлечь животное от жертвы — удалось напугать медведя, и он убежал. Пострадавший человек был в шоке и не мог говорить», — цитируют таксиста «Известия».

В результате нападения у мужчины диагностированы легкие рваные раны, после оказания медицинской помощи его отпустили на амбулаторное лечение. Сервис такси принял решение о выплате находчивому водителю денежного бонуса и на месяц освободил его от уплаты комиссии агрегатору.

По словам экологов, самоизоляция привела к тому, что дикие животные осмелели и стали все чаще появляться у самого жилья. Так, в апреле сообщалось, что жители столицы неоднократно видели лис в черте города, а недавно появилось сообщение о появлении медведей в Подмосковье.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алла Пугачева назвала жителей Ярославля «козлами»
В Ярославле могут уничтожить парк ради строительства очистных сооружений. Местные жители возмущены