Погода на неделю: из Москвы уйдет холод

Погода в Москве: на столицу надвигаются холодные дожди и ливни, но после выходных будет тепло – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю
Тепло придет только на следующей неделе. Фото: Олег Золото/КП
Точный прогноз погоды в Москве. Погода в Москве и Московской области продолжит удивлять холодным дождем до выходных. Начало последней майской недели порадует потеплением, поскольку, по прогнозу, в центральный регион прорвутся южные ветра.

Погода в Москве и Московской области продолжит удивлять холодным дождем до выходных. Начало последней майской недели порадует потеплением, поскольку, по прогнозу, в центральный регион прорвутся южные ветра.

Прогноз погоды в Москве на выходные

В ночь на воскресенье, 24 мая, завершится ледяное влияние северных ветров на погоду. Еще накануне выходных, по прогнозам, в Москве будет пасмурно и дождливо, днем до плюс 7. В конце недели ветер сменится с северного на юго-западный румб. В столицу начнет поступать тепло. В воскресный полдень воздух прогреется до плюс 12. Дождь прекратится.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на неделю

Несмотря на плотную облачность, климатическая ситуация в Московской области начнет плавно улучшаться. Дневные температуры в последнюю майскую неделю не опустятся ниже плюс 13-14 градусов.

С 25 по 28 мая в столице пройдут сильные дожди. В четверг, 28 числа интенсивность осадков уменьшится. Сквозь тучи начнут пробиваться солнечные лучи. В пятницу, 22 мая, небо над Московским районом очистится от облаков. Днем потеплеет до плюс 22, в ночные часы до 11 градусов тепла.

В конце весны в столице и Подмосковье пройдут слабые дожди при среднесуточной температуре 15-17 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается