Девочку, прожившую пять лет в роддоме, забрали в новую семью

Девочку, прожившую пять лет в роддоме, забрали в новую семью
Девочку, прожившую пять лет в роддоме, забрали в новую семью. Фото: Pexels/Pixabay
Ребенок впервые за пять лет вышел из роддома

Пятилетняя девочка, которую родители пять лет продержали в перинатальном центре, обрела новую семью. Приемные родители смогли забрать ребенка. Об этом сообщила Lenta.ru.

«Все решения суда исполнены, с ней все в полном порядке. Большего сказать не могу, я за этой девочкой слежу, но есть определенные этические моменты, о которых я не могу говорить по просьбе всех участников процесса», — прокомментировала ситуацию уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

История с девочкой, оставленной в роддоме, широко освещалась различными СМИ. Родившегося недоношенным в 2014 году ребенка родители оставили на время лечения в столичном перинатальном центре. После того как врачи сказали, что малышку можно забрать, мать заявила, что это создаст угрозу здоровью и жизни девочки.

Таким образом ребенок провел в роддоме пять лет, причем с марта прошлого года клиника перестала брать с родителей ребенка деньги за ее лечение и требовала забрать девочку из центра. Позже Мосгорсуд ограничил родителей ребенка в правах, а малышке нашли замещающую семью.






Малыши на миллион: получить компенсацию за ошибку персонала, подсунувшего вам чужого ребенка, реально, несмотря на срок давности
«Все очень быстро зажило»: певица Слава собирается в роддом