Двухголового поросенка-мутанта сняли на видео

Поросенок-мутант
Двухголовый поросенок-мутант родился на филиппинской ферме. Фото: соцсети
Свинка с двумя головами и тремя глазами родилась на филиппинской ферме

В Сети появилось фото и видео поросенка-мутанта, родившегося на ферме в провинции Илоило, Филиппины. Животное с двумя головами и тремя глазами получило кличку Ко-Пиг (по аналогии с «ковид»), поскольку появилось на свет во время пандемии коронавируса.

Как сообщает «Лента», фермер считал рождение свинки-мутанта добрым знамением и максимально окружил Ко-Пига заботой. К сожалению, поросенок был очень слаб и прожил менее недели.

«Отец полагал, что поросенок принесет удачу нашему дому во время этой пандемии, поэтому он с волнением принес его домой. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы сохранить его здоровье, но, к сожалению, он так и не окреп», — призналась дочь фермера Кэти.

Причин, по которым поросенок родился с таким уродством, может быть много: загрязнение окружающей среды, проблемы с питанием плода или просто странная генетическая мутация. Ранее, в 2015 году, у китайского фермера из города Наньнин родился поросенок-мутант с человеческим лицом, причем со странным наростом на лбу, напоминающим пенис. Существо прожило всего пару часов.

Также пользователи Сети отметили заметное сходство головы рыбы с дельфином

Пока люди борются с коронавирусом, свиньи на Филиппинах страдают от собственной эпидемии. В Илоило подозревают вспышку африканской свиной чумы, из-за которой в регионе остановлена торговля свининой, продуктами из свинины и живыми головами. Об этом сообщает Daily Star.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Фермер ответит за овцу-франкенштейна