Погода в Москве поддаст жару: синоптики о переменах в конце весны

Погода в Москве: на столицу надвигаются сырость и тепло – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в июне. Погода в Москве в июне. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю
В Москве потепление на фоне дождей. Фото: Килькин Артем/КП
Точный прогноз погоды в Москве. На погоду в Москве и Московской области будет влиять антициклон с влажными воздушными массами, но синоптики обещают на фоне дождей потепление

На погоду в Москве и Московской области будет влиять антициклон с влажными воздушными массами, но синоптики обещают на фоне дождей потепление.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Согласно прогнозам, в предстоящую неделю в столице потеплеет на 10 градусов. Весна к концу сезона добавит жару, но дожди не прекратятся. Во вторник, 26 мая, пройдут слабые осадки, в среду ожидается ливень с грозой при плюс 11.

С середины недели Москва и Московская область окажутся в теплой части уходящего на восток антициклона, поэтому дневная температура до выходных не опустится ниже 18-19 градусов.

В последний весенний день, по прогнозам, в столице пройдет гроза, которая продолжится 1 июня.

Точный прогноз погоды в июне в Москве и Московской области

В конце мая столицу и Подмосковье накроет облачный фронт с грозовыми осадками. В первую неделю июня дожди продолжатся, но температура подрастет еще на 3-4 градуса.

Под влиянием облачного циклона давление к первым июньским выходным понизится. Северный ветер добавит прохлады и дождевых облаков, поэтому 4 и 5 июня в столице ожидаются ливни. В дальнейшем погода в Московской области прояснится и потеплеет до плюс 25.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается