«Достучаться до любимой»: адвокат захватчика банка оправдал его действия чувствами к Бузовой

Адвокат попытался оправдать Алексея Барышникова
Адвокат попытался оправдать Алексея Барышникова (фото: пресс-служба Хамовнического суда/ТАСС)
Юрист выступил в защиту своего клиента

Адвокат Алексея Барышникова, задержанного за захват заложника в отделении банка, призвал отпустить его клиента из-под стражи. Юрист настаивает на том, что его подопечный не хотел никому навредить, а просто мечтал встретиться с Ольгой Бузовой.

Защитник Барышникова подчеркнул, что Алексей не имел при себе никакой взрывчатки, только селфи-палку, и никого силой он в здании не удерживал, а также не требовал передать ему деньги финансовой организации. Единственной его целью было «достучаться до сердца любимой женщины», уточнил юрист.

Однако Хамовнический суд Москвы словам адвоката не внял и постановил арестовать Барышникова на два месяца — до 23 июля. Мужчине предъявили обвинение по статье 206 УК РФ («Захват заложника»), за которую грозит до 15 лет тюрьмы, пишет Infox.ru.

Во время заседания, к слову, горе-поклонник полностью признал свою вину и подтвердил, что хотел увидеть ведущую «Дома-2», потому что влюбился в нее. Мужчина приехал в Москву из Санкт-Петербурга и, выйдя из здания вокзала, прямиком направился в банк, чтобы снять деньги. Там ему на ум и пришел такой странный план для привлечения внимания певицы. Причем Барышников не думал, что его арестуют, и готовился к тому, что его подстрелят.

Интересно, что проблемы с законом у Алексея не впервые, пишет Infox.ru. Только в 2017 году он вышел на свободу, отбыв наказание за угон машины, которую разбил в аварии, передает Telegram-канал LifeShot.






Ольгу Бузову положили в больницу и готовят к операции
Женатый Дибров о постельных утехах с Бузовой: «Особенно когда я смотрю на ее заднюю часть»