Число жертв COVID-19 в США превысило 100 тысяч человек

Число жертв COVID-19 в США превысило 100 тысяч человек
Число жертв COVID-19 в США превысило 100 тысяч человек. Фото: Benoit Doppagne/Global Look
США продолжают лидировать по количеству смертей от коронавируса

Количество жертв коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах преодолело отметку в 100 тысяч человек. Несмотря на это, в стране продолжаются меры по снятию ограничений.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, число жертв коронавируса в США превысило 100 тысяч человек, что составляет без малого треть всех смертных случаев от болезни в мире. Всего в Соединенных Штатах зарегистрировано почти 1,7 миллиона заражений.

В то же время некоторые штаты страны приступили к снятию ограничений, которые действовали в связи с пандемией. В частности, власти Нью-Йорка, который считается одним из самых пострадавших от коронавируса регионов, разрешили гражданам собираться группами (не более 10 человек) при учете соблюдения социальной дистанции. Кроме того, постепенно открываются общественные заведения и учреждения общепита.

Тревогу врачей и ученых вызывает ситуация в Бразилии — здесь количество заражений растет чрезвычайно быстрыми темпами, а эксперты уже называют Латинскую Америку новым эпицентром COVID-19. Согласно статистике университета Джона Хопкинса, в Бразилии зафиксировано свыше 411 тысяч случаев заражения, что выводит эту страну на второе место в мире по распространению коронавируса. Жертвами болезни в латиноамериканской стране стали более 25,5 тысячи человек.






В Мали во время протестов погибли 11 человек
В Мьянме оползень унес жизни 113 шахтеров