Трамп грозит направить войска в бунтующий Миннеаполис

Ситуация с коронавирусом в США
Трамп о вакцине от коронавируса. Фото: Oliver Contreras/POOL/ТАСС
Трамп пригрозил взять решение проблемы протестов в Миннеаполисе в свои руки

Президент США Дональд Трамп недоволен развитием событий в Миннеаполисе, жители которого устроили настоящий бунт после убийства полицейскими темнокожего гражданина.

«Я не могу стоять в стороне и наблюдать, как это происходит с великим американским городом Миннеаполисом. Полное отсутствие лидерства. Либо очень слабый левый радикальный мэр, Джейкоб Фрей, соберется и возьмет город под контроль, либо я отправлю Национальную гвардию и выполню работу правильно», — написал Трамп в Twitter.

При этом складывается впечатление, что президент не до конца владеет ситуацией, поскольку Национальная гвардия, которую он грозится направить в Миннеаполис, уже там — к помощи войск прибег губернатор штата Тим Уолз. Высокопоставленный чиновник, который заявил, что поддерживает мирные демонстрации, оправдал свои действия необходимостью принятия мер по безопасности граждан.

Протест, вспыхнувший в одном из крупнейших городов Миннесоты, вылился в бунты и погромы — демонстранты поджигают здания и автомобили. Полиция в духе «демократии» применяет резиновые пули и слезоточивый газ.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга