Девушке, снявшей на видео убийство афроамериканца Джорджа Флойда, понадобилась помощь психотерапевта

Интервью сестры Джорджа Флойда
Убийство Джорджа Флойда должно повлиять на выборы президента США, считает его сестра. Фото: кадр из видео/Facebook*/Darnella Frazier
Ролик, снятый 17-летней Дарнеллой Фрейзер, шокировал весь мир; самой девушке с семьей пришлось срочно переехать

Юная американка Дарнелла Фрейзер испытала глубокую психологическую травму, сняв на видео убийство темнокожего мужчины Джорджа Флойда. Напомним, 46-летний афроамериканец погиб 25 мая 2020 года после того, как белый полицейский из Миннеаполиса Дерек Шовин прижал ему коленом шею и продержал его так более 7 минут, пока Джордж лежал на дороге лицом вниз.

Кадры, снятые Дарнеллой, потрясли весь мир, а само убийство спровоцировало массовые протесты и беспорядки в десятках городов США. Теперь, как сообщает TMZ, девушке требуется помощь психотерапевта. Она уже посещает сеансы.

Facebook*
Скрин: Facebook*/Darnella Frazier

Кроме того, из-за повышенного внимания СМИ Дарнелле вместе с родителями пришлось переехать из дома на юге Миннеаполиса. Ранее они жили буквально за углом от места, где погиб Флойд. К тому же район Дарнеллы по понятным причинам стал небезопасным из-за протестов, так что решение семьи можно назвать разумным. Куда переехали Фрейзеры, пока неизвестно.





*Организация запрещена на территории РФ


Как Европа протестует против обязательной вакцинации
Нарусова назвала бомжами пикетчиков