Гипотоникам на заметку: стали известны три способа, как поднять давление без лекарств

Соленые огурцы
Названы три способа поднять давление без лекарств. Фото: Armin Weigel/dpa/ТАСС
Людям, страдающим гипотонией, рассказали о трех простых способах поднятия давления без медикаментов

Полезными лайфхаками с телезрителями канала «Россия 1» поделился врач и ведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном», сообщает «РИА Новости». По словам медика, главной «бедой» всех гипотоников являются слабые стенки сосудов, которые не могут поддерживать достаточное давление.

Первым делом Агапкин советует потреблять больше воды, выпивая не менее полутора литров живительной влаги в день, причем за полчаса до приема пищи. Кроме того, неплохо поднимает давление и необычный «дуэт» — кофе и соленые огурцы. Однако стоит помнить, что популярный напиток и традиционную закуску лучше включать в свой рацион именно в первой половине дня.

«Эта комбинация приведет к тому, что соль будет задерживать жидкость и, соответственно, увеличивать давление, а кофеин — стимулировать тонус кровеносных сосудов», — отметил Агапкин.

Поделился доктор и еще одним способом поднять давление, для которого необходим кистевой эспандер. «Через короткий промежуток времени ваше давление поднимется до таких значений, как у космонавта... Вы будете чувствовать себя очень бодро», — заявил теледоктор.






Не хуже молотого: назван самый вкусный и бодрящий растворимый кофе
«Ромир» назвал лидеров рынка горячего кофе