ВЦИОМ выяснил приоритеты россиян

ВЦИОМ выяснил приоритеты россиян
ВЦИОМ выяснил приоритеты россиян. Фото: pixabay.com
Наименьшее значение для россиян имеет возможность участвовать в общественной жизни

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос с целью выяснить, что больше всего интересует граждан страны. Выяснилось, что наиболее важными вещами россияне считают здоровье, отношение в семье и безопасность, а вот возможность участвовать в общественной и политической жизни оказались наименее приоритетными задачами.

«Наиболее значимыми сторонами жизни наших соотечественников остаются здоровье (их собственное и их близких) —99%, отношения в семье (98%) и безопасность (97%). Также высокое значение имеют для наших соотечественников материальное положение семьи (96%) и их среда обитания, экология в месте проживания респондентов — 96%. Социальная инфраструктура в месте проживания важна для 94% сограждан», — приводит ТАСС результаты исследования.

Также важными составляющими жизни большинство россиян назвали беспрепятственное общение с друзьями, достижение собственных целей и нормальную политическую и экономическую обстановку в стране.

Наименьшее значение респонденты придают возможности участия в общественной и политической деятельности, а также продвижению по карьерной лестнице. Причем эти показатели значительно уменьшились по сравнению с опросом пятнадцатилетней давности.

Граждане России стали меньше интересоваться возможностью самореализации и социальным статусом, а вот интерес к к окружающей среде и климату в месте проживания, напротив, повысился.






Глава ВЦИОМ объяснил склонность россиян к спонтанным путешествиям
ВЦИОМ выяснил приоритеты россиян