Погода в Москве закачает на волнах тепла: синоптики с благоприятным прогнозом на неделю

Погода в Москве закачает на волнах тепла: синоптики с благоприятным прогнозом на неделю – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июне. Погода новости. Погода прогноз. Прогноз погоды на неделю. Новости погоды. Погода в Москве. Погода в июне в Москве. Москва погода
Москвичи дождались хорошую погоду. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней. В Московском районе будет малооблачно, днем плюс 19-20 градусов.

Июнь близится к своей половине, и погода начинает радовать. По прогнозам, в предстоящие дни в Москве ожидается ясная неделя с солнечными выходными. В Московской области пройдут грозовые осадки, но без критических объемов дождей.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Москва и Московская область до конца недели останутся в западной части антициклона. Ощутимые перемены в погоде, по прогнозам, произойдут после 16 июня.

До выходных в столице будет солнечно с дневными температурами плюс 25-26. Повышенные значения сохранятся до четверга, 11 июня.

В середине недели южный ветер столкнется с северо-восточным воздушным потоком, что приведет к образованию грозовой облачности. Давление понизится до 748-749 мм рт.ст.

В пятницу, 12 июня, в Московской области пройдут грозы и станет прохладней, днем до плюс 21-22. В ночные часы ожидается 15-16 градусов тепла. В выходные будет прохладней, не выше плюс 20, без осадков.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

Вторая половина месяца в столице и Подмосковье удивит температурным равновесием. В Московском районе будет малооблачно, днем плюс 19-20 градусов. 17 июня потеплеет на 3 градуса. Накануне выходных пойдут дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается