Погода в июне: к середине месяца аномалии начнут зашкаливать

Погода: наши надежды на стабильную и теплую погоду не оправдаются – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода в июне. Погода новости. Погода прогноз. Новости погода. Прогноз погоды на июнь. Новости погоды.
Всем на юг, там аномальная жара. ФОто: Булатов Алексей/КП
Точный прогноз погоды от синоптиков. На юге аномально жарко, но в целом наши ожидания от погоды не оправдаются

Ожидания стабильной теплой погоды в июне не оправдаются. Если на юге установится аномальная жара, то в северных широтах местами еще будет наблюдаться снег, сильный ветер, холод.

Точный прогноз погоды в июне в Москве и Московской области на 14 дней

В то же время, по прогнозам, Москва и Московская область окажутся под натиском грозового фронта. В столице пройдут умеренные дожди при дневных температурах плюс 24-26.

Прогноз погоды в июне в Красноярском крае и центральных районах Сибири

На север Красноярского края и Якутии, в Диксон, на Таймыр и в Тикси лето не торопится. В Таймырском районе, по прогнозам, пройдет снег при плюс 1-2.

В Тикси ночами будет холодно, не выше 1-2 градусов тепла, но в дневные часы воздух будет прогреваться до плюс 11. Через неделю, 20 и 21 июня ожидается до 20 градусов тепла, однако с 22 числа дневная температура вернется к прежним значениям, плюс 10-13.

В центральных областях Красноярского края с 15 июня потеплеет до 21-22 градусов.

В столице Эвенкии Туре прогнозируется облачная погода с прояснениями и кратковременными осадками. Из-за переменчивости ветров дневные температуры до конца месяца будут колебаться от плюс 13 до 25.

В первую неделю июля ожидается аномальная жара, до 31 градуса.
В южных районах сохранится малооблачная погода, но периодические арктические вторжения не позволят стабилизироваться температурным значениям.

В Красноярске, по прогнозам, 15 и 16 июня днем ожидается плюс 16-18, 18 числа потеплеет до 25 градусов. В пятницу на столицу Красноярского края обрушится сильный ливень с грозой при температуре плюс 20-22.

Дождь затянется на три дня с тенденцией похолодания до 10-13 градусов. В конце месяца ожидается потепление, но 1 июля снова будет пасмурно, пройдет ливень при плюс 12-16.

Погода в июне месяце в Пермском крае и Свердловской области

По прогнозам, в Пермском крае, Свердловской области и в других районах среднего Урала будет наблюдаться волновая температурная динамика. Причиной непостоянства погоды станут быстро меняющиеся ветра, которые будут добавлять то холодный, то теплый воздух.
В Перми и Екатеринбурге 15 и 16 июня воздух днем прогреется до 21-24, к четвергу ожидается температурный провал до 11-14. В выходные до 21-22, переменная облачность, без осадков. 1 июля будет солнечно, до 28-30 градусов тепла.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается