Пляжи как новенькие: самые популярные места отдыха Севастополя

Прогулочную зону в Севастополе укрепят

Самые популярные у севастопольцев места отдыха после реконструкции стали еще удобнее и приятнее

На набережной Парка Победы работы продолжаются, но пляж уже открылся, не волнуйтесь. Да и море начинает прогреваться - 16 градусов для самых закаленных почти кипяток!

Какой станет набережная Парка Победы, можно представить, изучив проект. На радость малышам, здесь, например, появится игровая площадка в форме кита. Приведут в порядок 15 137 квадратных метров территории.

- Променадную часть постараемся открыть к концу июня. Центральную аллею начнем делать в сентябре, когда уменьшится поток отдыхающих. Стоимость работ превышает 100 миллионов рублей, - сообщил представитель генерального подрядчика Андрей Туренко.

Такой станет набережная Парка Победы

Должен преобразиться и центральный городской пляж «Хрустальный». Новый хозяин взял его в аренду на десять лет и собирается вложить около 16 млн руб. Здесь тоже сделают красиво. Нижний ярус пляжа вымостят противоскользящей плиткой - около 4 тыс. кв. м. Плитка укладывается на песок, как обычная тротуарная, но от волн ее защитит изящный бортик из бетона. Из-за этого уровень набережной поднялся на 10 - 15 см.

Качели пергола

На «Хрустальном» уже смонтированы навесы, раздевалки, рабочие устанавливают спасательные вышки. Все выполнено в голубом и белом тонах. В той же палитре оформят все строения на набережной - торговые павильоны, кафе, туалеты. Работы идут полным ходом, однако это никому не мешает купаться. Лежаков или деревянных настилов на пляже, правда, нет. Но местным не привыкать загорать на коврике прямо на плитке.

Детская площадка - чудо-юдо-рыба-кит

Увидим совсем скоро

Набережная Парка Победы

На «Хрустальном» уже можно купаться

Пляж «Хрустальный»


Фото: Лидия Коробкова, Ирина Жибоедова