Число жертв COVID-19 в США превысило потери в Первой мировой войне

Вторая волна коронавируса в США
Власти Флориды пытаются сдержать вторую волну коронавируса в США. Фото: JUSTIN LANE/EPA/ТАСС
Число умерших от коронавируса в США сравнимо с потерями в Первой мировой войне

Количество умерших от коронавируса в Соединенных Штатах Америки превысило потери американцев во время Первой мировой войны.

По официальным данным, потери США во время Первой мировой составили 116 516 человек. В то время как от коронавируса в Соединенных Штатах скончались 116 917 человек, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, США продолжают лидировать в мире как по числу заражений коронавирусной инфекцией, так и по количеству жертв болезни. На сегодняшний день в стране официально зарегистрировано более 2,13 миллиона случаев COVID-19.

В то же время США продолжают снимать санитарно-эпидемиологические ограничения, введенные в связи с пандемией, отмена которых еще больше усугубляет эпидемиологическую ситуацию. На днях вечеринка в честь отмены карантина обернулась массовым заболеванием COVID-19.

Ранее ученые из Института систем измерений и анализа при Университете штата Вашингтон составили неутешительный прогноз, согласно которому к началу октября количество жертв коронавируса в США превысит 200 тысяч человек.






Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война
США — страна невозможностей