Вечеринка в честь отмены карантина обернулась массовым заболеванием COVID-19

Отмена самоизоляции
Отмена самоизоляции может вызвать вторую волну эпидемии. Фото: Jamie Hines/Pixabay
Компания из 16 человек заболела коронавирусом, отмечая отмену самоизоляции

Компания из 16 человек в США после долгого вынужденного перерыва собралась после снятия ограничений по коронавирусу. Долгожданную встречу было решено отметить в пабе. Через некоторое время все участники вечеринки получили положительные тесты на COVID-19.

«Жительница Джексонвилля, штат Флорида, Эрика Крисп рассказала, что она и ее друзья были "небрежны", когда впервые после нескольких недель карантина устроили в пабе празднование снятия ограничений. При этом никто из них не использовал защитные маски и не соблюдал дистанцию», — пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Mirror Online.

Теперь Эрика снова сидит на карантине, призывает всех соблюдать осторожность и утверждает, что ограничения в Соединенных Штатах начали снимать слишком рано. Заведение, в котором повеселилась компания, подвергли тщательной дезинфекции, а сотрудников отправили проверяться на коронавирус. Если у кого-нибудь из них тесты окажутся положительными — пабам еще долго придется стоять закрытыми.

Напомним, что в России, и в частности в Москве, где больше всего зараженных, отменять самоизоляцию решили в несколько этапов. Вчера в столице заработали летние веранды кафе, а в ближайшее время откроются музеи, галереи, зоопарки, библиотеки и рестораны. Во многих европейских странах открытие пабов и ресторанов отложили на самый последний момент.






Удаленка не за горами? Стало известно, когда школьников отправят на карантин
Птичий грипп в Москве: в каких районах карантин