В Санкт-Петербурге грозовая неделя готовит неожиданный финал

В СПб грозы и ливни продлятся до выходных, зато потом посветлеет, и похолодает – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
СПб будет заливать ливнями до самых выходных. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Тропическая погода в Санкт-Петербурге сохранится до конца рабочей недели. Северную столицу и Ленинградскую область будут поливать сильные дожди. Грозы продолжатся до выходных. В дальнейшем, по прогнозам, посветлеет и похолодает.

Тропическая погода в Санкт-Петербурге сохранится до конца рабочей недели. Северную столицу и Ленинградскую область будут поливать сильные дожди. Грозы продолжатся до выходных. В дальнейшем, по прогнозам, посветлеет и похолодает.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на неделю

В Санкт-Петербурге грозовое положение будут поддерживать южные ветра антициклона. В выходные теплые воздушные потоки сменятся холодным северо-восточным ветром.

Он разгонит облачность над СПб и Ленинградской областью до следующего четверга. В северной столице с 20 июня будет сухо, солнечно и холодно, с дневными температурами плюс 19-20 и порывами ветра до 13 м/с.

На фоне снижения температурных значений давление ко вторнику, 23 июня, подрастет до 770 мм рт.ст. Со среды наметится снижение показателей под растущим влиянием арктического циклона.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

По данным синоптиков, будущая неделя пройдет на фоне стремительного температурного роста. К 25 июня в Санкт-Петербурге потеплеет до плюс 27-29. В пятницу прогнозируется дождь при 22-23 градусах. В выходные холодно, не выше плюс 17-19.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается