Погода в Москве шокирует потоками воды: синоптики о неожиданном финале июня

Погода в Москве: финал июня шокирует дождями и ливнями – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода прогноз. Москва погода. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве.
Последние дни июня прольются на город дождями. Фото: Макеев Иван/КП
Точный прогноз синоптиков о погоде в Москве. В конце июня скандинавский антициклон ослабит защиту Москвы и Московской области от непогоды. По прогнозам, в ближайшие дни в столице еще будет облачно с прояснением. Финал июня шокирует потоками атмосферной влаги

В конце июня скандинавский антициклон ослабит защиту Москвы и Московской области от непогоды. По прогнозам, в ближайшие дни в столице еще будет облачно с прояснением. Финал июня шокирует потоками атмосферной влаги.

Прогноз погоды в Москве на неделю

По данным синоптиков, Московская область останется под влиянием антициклона до конца рабочей недели. До четверга, 25 числа, давление будет расти, с пятницы начнется понижение. Мощный влажный черноморский циклон с грозами и обильными дождями пойдет в наступление.

Несмотря на прогнозы и предупреждениях о грозовой погоде, 25 и 26 июня в Москве будет облачно, влажно, тепло, местами возможны кратковременные осадки. В выходные небо над столицей прояснится. Воздух прогреется до плюс 27.

Точный прогноз погоды на 14 дней

С 29 июня по 1 июля на Москву и Московскую область обрушатся сильные ливни с грозами и прохладным порывистым ветром. По прогнозам, за трое суток ожидается выпадение 26% месячной нормы осадков.

Пик непогоды прогнозируется на понедельник. Во вторник дневная температура упадет до плюс 17-19 градусов. Холодные ветра будут влиять на климатическую ситуацию в области до пятницы, 3 июля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается