Канализацию опять сбрасывают в Черное море

Сливы нечистот в районе Любимовки отравляют море
Сливы нечистот в районе Любимовки отравляют море. Фото: Соцсети
В районе села Любимовка река Бельбек окрасила море в ядовитый коричневый. Пятно грязи расползалось вдоль берега, наводя ужас на отдыхающих.

Бельбек - одна из самых многоводных рек Крыма - регулярно отравляет прибрежную полосу Черного моря, раз за разом вливая порции нечистот. Беда в том, что в водоем без всякой фильтрации сбрасывают зловонные канализационные стоки. Труба выведена в районе села Дальнее. Причем в нескольких метрах от этой трубы оборудованы места для отдыха. В результате дно покрыто густым вонючим илом, в котором можно провалиться по колено, плавает дохлая рыба - даже руки невозможно помыть. Через семь километров от Дальнего у поселка Любимовка вся эта гадость вливается в море. Смрадные потоки буквально на глазах съедают лазурную синь, превращая прибрежную зону в болото.

Сливы нечистот в районе Любимовки отравляют море
Сливы нечистот в районе Любимовки отравляют море. Фото: Соцсети

Все напуганы ротовирусной инфекцией, которая каждое лето гуляет по полуострову. Судя по состоянию крымских водоемов, подхватить ее элементарно - и прощай, отдых. Целый год мы ждем не дождемся туристов, хотим конкурировать с другими курортами, но недотягиваем даже до турецкой «троечки», пока не решим элементарные вопросы с чистотой и санитарной безопасностью. Уникальные места, не уступающие  по красоте Лазурному Берегу, превращаем в безжизненное пространство. И пока власти не озаботятся решением проблемы, приглашать гостей на отдых просто непорядочно. Да и о себе не мешало бы позаботиться - здоровье беречь надо, все уже поняли.






Они озверели? Сколько стоит отдохнуть на юге России в бархатный сезон
Мусорные кучи и гады: Никас Сафронов пережил страшное унижение