В июле погода в Москве запомнится необычной температурной скромностью

Погода в Москве в июле: месяц предстоит дождливый и прохладный – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода прогноз. Москва погода. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве.
Дожди начнутся уже на следующей неделе. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз синоптиков о погоде в Москве на июль. Прогнозы погоды на июль в Москве обещают дожди и прохладную погоду. Ливни начнутся с первых дней месяца.

Прогнозы погоды на июль в Москве обещают дожди и прохладную погоду. Ливни начнутся с первых дней месяца.

Погода в Москве на неделю

С 1 по 3 июля в Москве и Московской области прогнозируются умеренные осадки при плюс 18-20 градусах. Юго-западный ветер продолжит добавлять дождливую облачность в центр Русской равнины.

С 4 по 7 число в столичных районах станет по-летнему тепло, днем до плюс 25-26. На фоне переменной облачности осадков не будет до следующей среды.

Точный прогноз погоды в Москве на 14 дней

С 8 числа облачность над столицей и Подмосковьем увеличится. Синоптики обещают дожди, местами возможны сильные ливни при плюс 23-24 градусах.

В Подмосковье и области будет пасмурно, но с 14 числа объем туч начнет сокращаться.

Сквозь облака будут пробиваться солнечные лучи. Они прогреют воздух до плюс 24-25 градусов. С 17 числа снова подуют холодные ветра, которые вытеснят тепло из Московской области до 20 июля.

Погода на июль в Москве

На последней июльской неделе климатическая ситуация не оправдает ожидания. Атмосферный фон в столице потеплеет до 24 градусов, но из-за плотной облачности и дождя будет пасмурно и влажно.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается