Погода в Москве устроит разгул стихии: предстоит неделя гроз и холодных ветров

Погода в Москве: нравится, или не нравится, но мы будем находиться в эпицентре климатических событий – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода. Погода в Москве.
А теперь нормальная летняя погода, с грозами и жарой. Фото: Булатов Алексей/КП
Точный погоды в Москве на неделю. Прогнозы предупреждают о грозовых неприятностях и похолодании после выходных.

Москва и Московская область в течение недели будут находиться в эпицентре климатических событий.

На этом сайте опубликована почасовая погодная обстановка.

Прогнозы предупреждают о грозовых неприятностях и похолодании после выходных.

Погода в Москве

С 4 по 7 июля, по прогнозу, столичные районы останутся в теплом воздушном потоке, но гроз не избежать. В выходные дневные температуры снизятся до плюс 26, в ночные часы ожидается плюс 19-20.

В субботу гром прогремит в вечернее время. Ветер ослабнет, пройдет дождь. Грозовой фронт над Москвой задержится до утра воскресенья. Остаток выходного дня пройдет при сухой малооблачной погоде.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на неделю

6 июля в Московской области будет сухо и солнечно, днем до плюс 27. Во вторник, 7 числа, вновь разразится гроза. Дневная температура достигнет пика в 30 градусов.

Это будет самый высокий показатель недели. В дальнейшем начнется охлаждение воздуха под натиском северных ветров. В четверг показатели на термометрах днем не поднимутся выше 18 градусов тепла.

В ночные часы будет плюс 14-15. В ночь на субботу, 11 июля, похолодает до 12 градусов. Ненастный фронт покинет Московскую область 12 июля. Днем в воскресенье ожидается потепление атмосферного фона до 22 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается