Погода в Москве готовит залп грозовых осадков: синоптики в шоке от подобной беспокойной недели

Погода в Москве: на город надвигаются грозы и ливни – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода. Погода в Москве.
А теперь нормальная летняя погода, с грозами и жарой. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный погоды в Москве на неделю. Прогнозы синоптиков предупреждают о приближении мощного грозового фронта к Москве. Погода в Московской области на предстоящей неделе сформируется под влиянием западных прохладных ветров скандинавского циклона.

Прогнозы синоптиков предупреждают о приближении мощного грозового фронта к Москве. Погода в Московской области на предстоящей неделе сформируется под влиянием западных прохладных ветров скандинавского циклона.

Погода в Москве на неделю

7 июля во второй половине дня Москва окажется под шквалом сильного грозового ливня. Дневная температура подрастет до плюс 27, к вечеру прохладный влажный воздух остынет до плюс 19.

Такие же показатели на термометрах сохранятся весь следующий день. 9 июля грозовая облачность покинет столицу, но атмосферный фон не потеплеет выше плюс 21.

До пятницы погода в Москве будет солнечной и прохладной. Атмосферное давление вырастет до 752 мм рт.ст.

По прогнозам, в выходные в Московской области климатическая ситуация изменится. Давление начнет снижаться. В воскресенье, 12 июля, пройдет гроза при плюс 24-26. Она продолжится и в понедельник.

Точный прогноз погоды в Московской области на 14 дней

Во вторник, 14 июля, в столице и Подмосковье днем ожидается до 31 градуса тепла. С 15 числа пространство над Московской областью затянется облачностью, и снова пойдут дожди. Они охладят воздух до 23-25 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается