Погода в СПб на 14 дней: будет прохладно, ветрено и дождливо

Погода в СП на неделю: влажный скандинавский циклон будет щедр на ливни и дожди – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Спокойная и теплая погода продлится до середины июля. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. На погоде в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет сказываться влияние влажного скандинавского циклона, который сбросит основную массу осадков над Балтикой.

В Санкт-Петербурге вторая неделя июля пройдет под влиянием влажного североатлантического циклона. С Балтики на Ленинградскую область спустится большая масса дождевых облаков.

Прогноз погоды в СПб на неделю

Влияние мощного вихря влажного циклона будет сказываться на погоде в Санкт-Петербурге до конца недели. Прогнозы на вторник, 7 июля, обещают прояснение и потепление днем до плюс 21.

В среду погода в Санкт-Петербурге станет прохладней на 2 градуса. По Ленинградской области пройдут краткосрочные слабые дожди при плюс 17-19. В четверг, 9 числа, в СПб на фоне ливня до плюс 11-12.

В Ленинградской области, по прогнозам, осадки продолжатся с пятницы до воскресенья. Причем в выходные пройдут грозы с порывами ветра до 19 м/с.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Климатическая ситуация в северной столице изменится после выходных. Атмосферное давление с понедельника, 13 июля начнет расти.

А с севера прорвется прохладный воздушный поток. Он принесет очередную порцию дождевой облачности, поэтому 14 и 15 июля в СПб и Ленинградской области будет пасмурно и дождливо.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается