Погода в Москве устроит стрессовый финал недели

Погода устроит стрессовый финал недели – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода.
Конец недели будет дождливым. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный погоды в Москве на неделю. Погода в Москве и Московской области устроит перерыв в череде грозовых атак ненадолго. Прогнозы предупреждают о стрессовом финале недели с обильными осадками.

Погода в Москве и Московской области устроит перерыв в череде грозовых атак ненадолго. Прогнозы предупреждают о стрессовом финале недели с обильными осадками.

Погода в Москве на неделю

9 июля Москва и Московская область окажутся на пути холодного атмосферного фронта. Прогноз обещает в середине недели снижение дневных температур до плюс 21. Атмосферное давление поднимется до 751 мм рт.ст.

В выходные столица окажется в эпицентре борьбы воздушных потоков. В субботу южный ветер будет разгоняться до 15 м/с. В воскресенье, 12 июля, северный ветер прорвется в центральный регион. Он принесет обильные ливни, грозы и холодный воздух.

Ненастная погода, по прогнозам, сохранится и в понедельник, 13 числа. В столице ожидается ливень с грозой. За двое суток прогнозируется выпадение месячной нормы осадков. Синоптики предупредили о похолодании до 15-16 градусов на фоне дождя.

Точный прогноз погоды на 14 дней

Период ненастья завершится ко вторнику, 14 июля. В Москве до конца следующей недели будет прохладно, днем не выше плюс 21. В выходные в Московской области снова пройдут дожди. Воздух потеплеет до 22-24 градусов. Жары не прогнозируется до августа.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается