Погода в июле: в середине месяца распрощаемся с жарой

Вторая половина июля будет повсеместно прохладной и дождливой – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода на июль. Погода на 7 дней. Погода на две недели.
Вторая половина июля будет прохладной. Фото: Бражникова Кристина/КП
Прогноз погоды на две недели. Вторая половина лета придет с прохладной погодой. Прогнозы обещают грозовое прощание с жарой в европейских областях. На юге Урала сохранится жара. В Сибири ожидаются температурные контрасты.

Вторая половина лета придет с прохладной погодой. Прогнозы обещают грозовое прощание с жарой в европейских областях. На юге Урала сохранится жара. В Сибири ожидаются температурные контрасты.

Прогноз погоды на 14 дней в Воронежской области и восточном Черноземье

В Воронежской, Липецкой, Тамбовской области погода порадует понижением дневных температур до климатической нормы. По прогнозам, остаток недели в Воронеже, Тамбове, Липецке пройдет при плюс 23-25.

В понедельник восточное Черноземье накроет очередная теплая волна, но с 15 июля начнут лить дожди, местами пройдут грозовые осадки при плюс 22-25.

Точный прогноз погоды на неделю в Краснодарском крае и на Ставрополье

Прогноз предупреждает о росте дневной температуры в Краснодарском крае. В воскресенье в Краснодаре будет сухо и жарко до плюс 35-37, но с понедельника погода изменится. 13 и 14 июля пройдут грозы при дневных температурах плюс 28.

До конца недели будет не выше плюс 30.

Над Ставропольем небо затянет грозовыми тучами с 12 по 16 июля. После солнечной, жаркой субботы в Ставрополе в воскресенье засверкают молнии, пройдет слабый дождь при 30 градусах выше нуля. 16 числа ожидаются обильные осадки, с градом и грозой при температуре не выше плюс 22-23. К следующим выходным жара вернется.

Погода в Крыму

На Черноморском побережье будет прохладней, чем в центре Кубани. Прогноз обещает дождливую погоду в Сочи с 12 по 16 июля. Дневные температуры до конца недели сохранятся на уровне 23-25 градусов тепла. В воскресенье ожидается до 30-31.

В Крыму до воскресенья, 12 июля, будет сухо и солнечно. В Севастополе воздух прогреется до плюс 29-30, в Ялте до 31 градуса. 13 и 14 числа ожидаются краткосрочные осадки с грозами и снижение температуры до 24-25.

Погода в Москве во второй половине июля месяца

В Москве и Московской области в ближайшие дни погода вернется к климатической норме. Вторая половина лета начнется с грозовых дождей при дневных температурах плюс 27-29. С 20 числа в столице похолодает на 7-8 градусов. До августа сохранится переменная облачность и умеренное тепло. Август в Москве, по прогнозам, будет стабильней, чем два предыдущих месяца лета.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается