Секс стал частью служебных обязанностей

Анастасия Волочкова утверждает, что шофер подсыпал ей в еду снотворное
Анастасия Волочкова утверждает, что шофер подсыпал ей в еду снотворное. Фото: Personastars.com
Кадровые агентства начали подбор сотрудников, готовых спать с начальством

За период всплеска коронавирусной инфекции около 17 млн россиян остались без работы. Предложений больше, чем спроса. Чтобы выиграть конкуренцию, некоторые соискатели готовы на многое, в частности, спасть с начальством. Есть организации, которые предлагают работодателю подобрать персонал с дополнительной эротической опцией. Как же работает такой экзотический рекрутинг?

Подобных компаний множество. Разброс цен за подбор - от 80 до 225 тыс. руб. Вот выдержки из резюме: «М, 30 лет. Персональный водитель. Уход и поддержание в отличном состоянии парка автомобилей представительского класса, выполнение поручений личного характера, ненормированный рабочий день. Права категории А, B, свой автомобиль. Языки: Английский (начальный). Ожидания по заработной плате: от 130 000 рублей в месяц + бонусы».

От девушки: «Ж, 29 лет, Московский государственный лингвистический университет, Москва, ФГН, Педагогика и психология. Помощник руководителя. Координация службы доставки, общение с клиентами, ведение страниц в соцсетях. Языки: Английский (средний). Ожидания по заработной плате: от 120 000 рублей в месяц + бонусы».

Имеются соискатели на должность бухгалтера, телохранителя, секретаря, горничной - все они готовы на интим. Уж не мошенничество ли?

Один из сайтов по подбору персонала с интимными услугами
Один из сайтов по подбору персонала с интимными услугами

И чемпионки туда же

«Нет, это все реальные фирмы», - заверил нас администратор telegram-канала Suter, посвященного коммерческому сексу. Он любезно связал нас с бывшим владельцем подобного агентства. Собеседник Антон заверил, что в нулевые за пять лет устроил на работу около 500 «специалистов широкого профиля». «Бывали, конечно, и те, кто не проходил испытательный срок, - рассказал он. - Тогда мы присылали замену. Но, как правило, при личной встрече уже понятно, устраивают ли друг друга наниматель и соискатель».

Парни реже девушек ищут такую работу. Но вот парадокс, соглашаются на нее гораздо более охотно! «Однажды подбирали любовника-охранника для солидной дамы, - рассказывает Антон. - В базе такого не было, так мы просто дали объявление на сайте знакомств. За два дня пришло около 600 сообщений от желающих!».

В те тучные годы средняя зарплата у прошедших собеседование была в районе $5-7 тыс.  «В списке наших кадров были даже призеры крупных спортивных соревнований по художественной гимнастике, - утверждает Антон. - Претендовали на место помощника руководителя. В целом у нас искали работу люди, привыкшие к высокому достатку, но, в силу разных причин, потерявшие его. Сейчас больше людей, которые просто ищут работу, потому что на других условиях ее найти не могут. Хотя, конечно, есть и лихие экспериментаторы».

Провинциальный донжуан Александр Скиртач думал, что ухватил бога за бороду, поступив на службу к Волочковой, но получил три года условно за воровство
Провинциальный донжуан Александр Скиртач думал, что ухватил бога за бороду, поступив на службу к Волочковой, но получил три года условно за воровство. Фото: *instagram.com

Хочу к Волочковой!

Специфическую работу ищут не только приезжие. Даже многие москвичи уверены, что без секса с начальством карьеру не сделаешь. Одна эффектная соискательница говорила Антону: «Все равно будут меня домогаться. Так пусть хотя бы на моих условиях!» Что уж говорить про прислугу. Многие мечтают дотрахаться, извините за выражение, до полноценной хозяйки дома. Ведь женила на себе малообразованная таджичка Фирюза сына бывшего советника президента Сергея Глазьева! А с таким контрактом и соблазнять никого не надо, ведь секс в данном случае - служебная обязанность.

Мужичкам же грезится карьера а-ля шофер Анастасии Волочковой. Такая фифа деньги тебе платит, подарки дарит, да еще и кувыркается с тобой в постели! Правда, если говорить про внешность, на одну условную Волочкову-работодательницу приходится десять условных Монтсеррат Кабалье. Да и с Волочковой, помнится, кончилось арестом шофера по обвинению в воровстве. Но помечтать, конечно, можно.

Нелегальная мигрантка Фируза Алиева с 5-летней дочерью хорошо прислонилась к Юре Глазьеву, сыну влиятельного отца
Нелегальная мигрантка Фируза Алиева с 5-летней дочерью хорошо прислонилась к Юре Глазьеву, сыну влиятельного отца. Фото: facebook.com

В зоне риска

Я позвонил в одно из действующих агентств от имени работодателя. Там заверили, что за 15 дней подберут устраивающую меня кандидатуру. Если захочу, то до последнего могу сохранять анонимность. «Неужели же можно на таких условиях найти реально хорошего бухгалтера?» - усомнился я. - «Ну, главного бухгалтера конечно же не найдете, а рядового - почему нет?». Деньги за услуги подбора проводятся официально, как за обычный кадровый подбор.

Значит, все прекрасно и безопасно? Конечно, нет, даже если не обращать внимание на моральную сторону. «Участники подобной сделки могут стать объектом шантажа, - предупреждает московский юрист Сергей Прохоров. - Абсолютная конфиденциальность просто невозможна. На том сайте, про который вы сказали, лица претендентов скрыты. Но ведь резюме в открытом доступе. Много ли работало 30-летних телохранителей в «Газнефтьсервисе» со степенью «кандидат в мастера спорта» по боксу? Или девушек - старших инспекторов в Государственном университете управления вот такого возраста? Их имена отыскиваются на раз».

Сексуальные «обязанности» проговариваются с каждым индивидуально, но механизма заставить соблюдать условия не существует. Не в суд же с этим идти? «Я обязана с ним спать три раза в неделю, а он требует пять!» Смешно…

Договор не спасет

Рискует и работодатель. Ведь он берет на службу человека со специфическими морально-нравственными качествами. Не захочет ли платная секретарь-любовница отомстить за какую-нибудь обиду боссу, отослав интимное фото его жене, родителям, детям, а то и выложить в Сеть? И никакие договоры о неразглашении с угрозой страшных штрафов вас не спасут. Здесь вам не Америка!

«В России предусмотрено наказание вплоть до уголовного, только если предадите огласке налоговую или коммерческую тайну, - поясняет юрист. - Но не трудовой договор.





*Организация запрещена на территории РФ


Жестокие игры жены Владимира Высоцкого
Художник Муха любил подержаться за груди моделей