Погода нагонит туману: прогноз на 14 дней

До августа нас ждут туманы, ливни и грозы. Фото: Фролов Михаил/КП

Прогноз погоды на две недели. Из-за влажной погоды и обильных дождей на западе России сгустятся туманы. Прогноз обещает на следующей неделе на южных курортах грозы, в верховьях Волги пройдут проливные дожди

Из-за влажной погоды и обильных дождей на западе России сгустятся туманы. Прогноз обещает на следующей неделе на южных курортах грозы, в верховьях Волги пройдут проливные дожди.

Погода в Твери на 14 дней

Тверская область, по прогнозу, окажется под грозовыми тучами до 29 июля. 24 числа днем температура не превысит 17 градусов.

С субботы воздух начнет теплеть. 26 и 27 числа пройдут ливни. Синоптики предупреждают жителей Твери о серьезном испытании стихией, которое придется на среду.

29 июля на город обрушатся потоки атмосферной влаги и похолодает до 17-20. Август придет с прояснением и теплом, до 27.

Прогноз погоды в СПб на неделю

СПб останется под покровительством влажного циклона. Климатическая ситуация в Ленинградской области не будет отличаться постоянством.

По прогнозу, неделя в СПб завершится резким подъемом дневных температур до плюс 23. В выходные в Ленинградской области ожидаются сильные туманы.

В понедельник днем будет до 26, гроза, во вторник пройдет гроза с ливнем и похолодание до 18-19. В финале месяца воздух в СПб снова остынет до плюс 17-20. По прогнозу, август в Санкт-Петербурге начнется с дождя.

Погода в Ульяновске на неделю

Ульяновская область, по прогнозу, окажется под дождевыми облаками в конце недели. Синоптики не обещают сильных осадков.

Погода в Ульяновске будет облачной, с прояснением.

Краткосрочные дожди пройдут при дневных температурах плюс 23. 28 и 29 июля будет сухо и солнечно. 30 и 31 числа ожидаются грозы на фоне роста дневных температур до 27-28 градусов. В августе жара в Ульяновске усилится.

Прогноз погоды на курортах Краснодарского края на 14 дней

По прогнозу, Анапа, Новороссийск, Туапсе и другие курортные города Краснодарского края в конце недели испытают натиск грозового фронта. В Туапсинском районе порывы ветра будут достигать 16 м/с.

В субботу днем будет сухо и солнечно. Воздух в Туапсе прогреется до 30, вода до 26 градусов. С 26 до 29 числа начнут греметь грозы. На фоне дождей атмосферный фон похолодает до 25-26.

С 1 августа в Туапсе пойдут проливные дожди. В Анапе 30 и 31 июля будет солнечно и жарко, до 31. Погода на курорте в начале августа испортится, но осадков будет меньше, чем в Новороссийске.