Полицейские в Петербурге застрелили уголовника из Дагестана

Мать убила своих детей
Мать задушила двоих маленьких детей. Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallook
Действия сотрудника полиции признаны правомерными и законными

В Петербурге уроженец Дагестана ночью 12 августа оказал сопротивление правоохранителям, которые остановили автомобиль ВАЗ-2109 для проверки. Он попытался выхватить табельный пистолет и был застрелен, пишет издание «Взгляд».

«В ответ на требования сотрудников полиции водителю о предъявлении документов, а также досмотре автомобиля мужчина попытался скрыться. Между нападавшим и одним из сотрудников полиции началась борьба, в ходе которой преступник пытался завладеть табельным оружием. В процессе борьбы сотрудником было произведено три выстрела, нападавший получил ранение, ему была незамедлительно оказана первая помощь, но мужчина скончался», — сообщили в полиции.

Нападавшим оказался уроженец Дагестана 1992 года рождения. Он уже привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном вооруженном формировании, а также за оборот оружия. В его автомобиле криминалисты нашли боеприпасы, обрез винтовки Мосина и обрез охотничьего ружья.

Ранее «Экспресс газета» писала, почему дубинка российской полиции одна из самых гуманных в мире.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал