Онколог рассказал, какие органы наиболее подвержены раку

Кома в Египте
Россиянка впала в кому в Египте. Фото: depositphotos.com
Рак каких органов встречается чаще всего, рассказал эксперт

Стало известно, рак каких органов встречается чаще всего. Самые уязвимые части нашего организма назвал заведующий онкохирургическим отделением опухолей кожи и мягких тканей Московского клинического научно-практического центра имени Логинова Константин Титов.

По словам врача (их приводит РЕН ТВ), чаще всего от злокачественных опухолей страдают легкие, молочные железы у женщин, предстательная железа у мужчин, толстая и прямая кишка. Также в лидеры по онкологическим болезням входит рак кожи.

Специалист обратил внимание на важность регулярного скрининга и своевременного обнаружения опасной болезни.

«При раннем выявлении опухоли в ее маленьком размере без метастазов лечение обеспечивает полное избавление от опухоли в 80-90% случаев», — предупредил Константин Титов.

Врач также отметил, что на ранних стадиях рака лечение менее агрессивно: зачастую все обходится операцией с сохранением органов, и очень редко приходится прибегать к химиотерапии.

Кроме того, Титов уточнил, что онкологические болезни чаще всего поражают пожилых людей. В 90% случаев рак является приобретенной болезнью.

Эксперты неоднократно называли самые агрессивные виды рака. К ним относятся: рак поджелудочной железы, печени, пищевода, кишечника, легкого, трахеи и бронхов. Так, в случае с опухолью поджелудочной железы летальность составляет 39,9%. С момента обнаружения первого метастаза до смерти больного проходит в среднем 2,7 года.






Заявлено о появлении больной раком Кейт Миддлтон на телевидении: формат передачи уже известен
«Изнурительный курс»: как проходит лечение Кейт Миддлтон от рака