Когда отменят масочный режим в России?

Когда отменят масочный режим в России?
Россиянам предстоит носить защитные маски еще минимум 4 месяца. Фото: Nikolay Gyngazov/Globallook
Масочный режим в России отменят на раньше 2021 года

Пандемия коронавируса постепенно идет на спад, количество заболевших в России снижается, однако меры предосторожности никто не отменял.

На данный момент граждане должны носить защитные маски во всех общественных местах, а именно в магазинах, аптеках, торговых центрах и общественном транспорте. Эксперты уверены, что говорить о полной отмене средств индивидуальной защиты пока преждевременно, маски все еще необходимы.

«На мой взгляд, маски — это одно из самых простых, безопасных и наименее обременительных средств защиты от инфекции и сдерживания коронавируса. Постепенно от них можно будет отказываться, но, думаю, раньше января следующего года это было бы преждевременно», — рассказал сайту kp.ru вирусолог Александр Лукашев.

Если масочный режим и отменят, то не раньше января 2021 года. К тому же во время осеннего периода обостряются и другие заболевания, например ОРВИ и грипп, так что отмена масок именно сейчас может быть опасной.

Ранее доктор Мясников прокомментировал возможность второй волны коронавируса и повторного режима самоизоляции, который ожидают во второй половине сентября.






Яна Рудковская раскрыла личности Мамонтенка и Пуделя накануне финала «Маски»
Алсу раскрыла неприятную правду о происходящем на НТВ