Назван размер материнского капитала в 2021 году

Стал известен размер материнского капитала в 2021-м году
Стал известен размер материнского капитала в 2021 году (фото: Анастасия Осипова/«КП»)
Власти установили объем помощи семьям с детьми

В 2021 году размер материнского капитала на первого ребенка будет увеличен и составит 483 882 рубля. На второго ребенка родители также смогут получить больше, чем прежде, — 639 432 рубля, но только если не брали деньги на первенца. В противном случае выплата будет меньше — 155 550 рублей.

При этом для тех семей, где первые дети появились на свет до начала программы, на вновь рожденного малыша государство выделит 616 617 рублей, сообщил Минтруд.

Отмечается, что в следующем году маткапитал смогут получить порядка 1,2 миллиона семей, за весь же срок действия программы деньги предоставили десяти миллионам. В ведомстве также напомнили, что использовать помощь из бюджета можно лишь на строго определенные цели, такие как образование или улучшение жилищных условий. В то же время семьям, где средний доход не превышает двух прожиточных минимумов, материнский капитал разрешено оформлять в виде ежемесячных выплат, сообщает «360» со ссылкой на ТАСС.






Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем
Декретные вместе с зарплатой и удаленка для матерей: в России могут ввести беспрецедентные меры для поддержки рождаемости