«Перелом руки оказался раком мозга»: начальника Google приковало к постели

Сколько живут с раком мозга?
Рак мозга приковал старшего менеджера Google к постели. Фото: James McGill/социальные сети
Врачи давали мужчине с раком мозга двое суток жизни, однако он борется уже почти полгода

33-летний Джеймс Макгилл, старший менеджер по работе Google, уже несколько месяцев прикован к постели. У жителя Дублина — рак мозга. Прогрессирующую опухоль у мужчины диагностировали после того, как он столкнулся с незаживающим переломом руки, а затем — со странной слабостью в левой ноге.

В декабре 2019 года мужчина начал спотыкаться и подволакивать ногу. Затем потерял способность глотать и пить самостоятельно. В январе он попал в больницу и после МРТ узнал, что у него в мозгу лимфома. Об этом пишет Mirror.

Джеймс похудел на 40 с лишним килограммов и сейчас весит 37 кг. В мае врачи предупредили мужчину, что жить ему осталось не больше двух суток, однако начальник Google борется до сих пор, надеясь вернуться домой на Рождество.

Друзья Макгилла создали сбор на GoFundMe в надежде собрать для Джеймса 100 тысяч фунтов стерлингов. Но не на операцию, а на ремонт его дома, для того чтобы жилище стало более комфортным для хозяина, ставшего инвалидом. Нужны подъемники, пристройки, пандусы и так далее.

Сам Макгилл, как уже упоминалось, настроен оптимистично.

«В какой-то момент врачи сказали, что мне осталось жить 24 часа, но я ничего об этом не знал. У меня были галлюцинации, что я ужинаю с Ким Кардашьян в Лондоне, — рассказывает ирландец. — Каким-то образом мне удалось выжить, и, по-моему, мне становится немного лучше. У меня было несколько раундов химиотерапии, огромной битвы за тело и разум… Теперь я хочу вернуться домой на Рождество. Это цель».

Ранее эксперт Российского общества онкологов назвал основные симптомы опухоли мозга. 






Китайцы сделали гель, который спас бы Фриске и может спасти Заворотнюк
Бывший муж назвал причины смертельной болезни Анастасии Заворотнюк