Солженицына вывели на чистую воду

Бородатый «пророк» беззастенчиво выдумывал факты и цифры
Бородатый «пророк» беззастенчиво выдумывал факты и цифры. Фото: © РИА «Новости»
Нобелевский лауреат писал программу «будущего России» под диктовку ЦРУ

30 лет назад Александр Солженицын опубликовал свой известный манифест «Как нам обустроить Россию». По сути, это была информационная атака на нашу страну, подготовленная ЦРУ, в которой нобелевский лауреат, проживающий в США, сыграл ведущую роль. Программа миллионными тиражами в напечатанном виде (за счет советского бюджета) распространилась по всему СССР.

Пиаром вредоносной статьи занялся лично генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев. Он даже посвятил ей свое выступление в Верховном Совете СССР. Многие писатели и философы, глядя на главу государства, встали во фрунт и дружно увидели в манифесте настоящее откровение. Но если читать его сейчас, то создается впечатление, что автор - злейший враг.

Мысли предателя

Так, Великая Отечественная война названа «самоистребительной» и «бездарно проведенной». Мол, в ней погибли 30 млн наших солдат. Хотя историки давно доказали, что военные потери СССР и Третьего рейха были примерно равны. А погибших советских граждан оказалось намного больше, чем немцев, за счет мирных жителей, которых безжалостно истребляли оккупанты.

Что уж говорить о призывах «прекратить выдувать новые виды наступательного оружия» и заявлении, что «космос может подождать», - это прямо указывает на руку американских спецслужб.

Солженицын писал о жутком состоянии Советского Союза: о «разграбленных и вывезенных за кордон» богатствах, о «первобытной промышленности», о «разрушенных медицине и образовании», о «вымирании русского народа» и, конечно, об «угробленном селе и заброшенных окраинах».

Вскоре СССР рухнет и все то, о чем упоминал бородатый «пророк», действительно станет явью в России. Когда к власти придут люди, кому ЦРУ, в том числе руками Александра Исаевича, расчистили дорогу - Борис Ельцин и сотоварищи.

Предателей, которые верили фашистским листовкам, либо заставляли убивать своих соотечественников, либо гробили на каторжных работах
Предателей, которые верили фашистским листовкам, либо заставляли убивать своих соотечественников, либо гробили на каторжных работах

Буйная фантазия

Недавно историк Александр Дюков опубликовал статью, в которой предметно доказал, что почти все утверждения Солженицына о Советском Союзе - полнейший бред. Писатель просто не мог знать о настоящих потерях Красной армии, количестве заключенных в тюрьмах СССР и других фактах, которыми бездоказательно бросался. Александр Исаевич никогда в архивах не работал. Факты он придумывал, исходя из собственных убеждений, либо брал из антисоветской эмигрантской прессы, где публиковалось много информационного мусора.

К примеру, в своих работах он часто цитировал приказы Сталина. В частности, в знаменитом романе «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицын пишет о массовом дезертирстве советских солдат, упоминая приказ главнокомандующего (за номером 0019, 16.7.41), где якобы говорится о массовом предательстве красноармейцев. Но Дюков выяснил, что такого приказа не существовало! А информация про массовое предательство взята из немецкой пропагандистской листовки AbteilungWehrmacht-Propaganda. RW 4/v. 329 Sowejetrussland (SammlungvonUnterlagen), Juli - Dezember 1941. То, что Солженицын лжец, было понятно всегда. Теперь это еще и доказано.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мат в словарь Даля вписал польский потомок французского короля
За призыв к санкциям будут сажать