Какой сегодня праздник: 22 октября 2020 года

Какой сегодня праздник 7 июля 2020 года
Какой сегодня праздник: 22 октября 2020 года. Фото: Pixabay
Какой сегодня праздник: рассказываем, какие международные, государственные, православные и народные праздники отмечают 22 октября 2020 года.

Какой сегодня праздник в мире?

22 октября — Международный день заикающихся людей. Его отмечают с 1998 года по инициативе Международной ассоциации заикающихся людей. По некоторым данным, от заикания страдает 1% населения Земли, то есть каждый сотый. Среди них — Энтони Хопкинс, Джулия Робертс, Жерар Депардье и другие знаменитости.

Какой сегодня праздник в России?

Сегодня в России отмечают Праздник белых журавлей. Впервые праздник, учрежденный в честь погибших солдат, начали отмечать в Дагестане, но сейчас к нему присоединились и другие регионы. Праздник еще 40 лет назад предложил отмечать поэт Расул Гамзатов, на стихи которого была написана всем известная песня.

Какой сегодня праздник по церковному календарю?

22 октября православные верующие чтят память Иакова Алфеева — апостола Иисуса Христа. Он был братом апостола Иуды Иаковлева, также его считают братом евангелиста Матфея. Согласно одной из версий, Иаков проповедовал в Египте и был распят на кресте язычниками.

У кого сегодня именины по церковному календарю?

Сегодня именины у Абрама, Якова, Афанасия, Марка, Константина.

Какой сегодня народный праздник?

В народе день Иакова Алфеева называли Яковом Студеным. Действительно, 22 октября часто наступают настоящие зимние холода. В этот день у крестьян было принято печь пироги и угощать ими своих близких. Считалось, что дождь, идущий с утра, предвещает снег вечером.

Какой сегодня праздник: что еще отмечают 22 октября 2020 года?

  • День защиты мужской нервной системы от насилия со стороны женщин;
  • День орехов (США);
  • День цвета;
  • День вомбата (Австралия).





Какой сегодня праздник: 24 ноября 2020 года
Какой сегодня праздник: 23 ноября 2020 года