Какие симптомы могут возникнуть после вакцинации от коронавируса

Вакцина
Побочные эффекты вакцины от коронавируса. Фото: Xinhua/globallookpress.com
В ближайшее время в России будет доступна вакцина от опасной инфекции

Накануне, 2 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о том, что со следующей недели начнется добровольная масштабная вакцинация россиян от коронавируса. На данный момент готово более двух миллионов доз вакцины.

Во время онлайн-конференции президент России Владимир Путин поручил начинать делать прививки от коронавируса

После вакцинации у каждого десятого человека могут возникнуть некоторые побочные эффекты. Исходя из проведенных исследований, у большинства пациентов прививка прошла хорошо, без каких-либо побочных эффектов, но все же есть вероятность возникновения некоторых симптомов.

Все зависит от индивидуальной реакции организма. У некоторых пациентов может наблюдаться небольшая температура, тошнота и слабость. В таком случае следует отдохнуть и уменьшить физическую нагрузку.

В редких случаях может возникнуть ломота, озноб или чувство жара, головная боль, а также повышение температуры выше 37 градусов. Если же температура после вакцинации поднимется выше 38 градусов, то медики советуют принять жаропонижающее. Также у пациентов может быть аллергическая реакция на месте введения вакцины. В таком случае стоит просто принять противоаллергическое средство, пишет РИА «Новости».






«Есть заказчик»: Мария Шукшина пожаловалась на грязную травлю
Британская оппозиция сдалась врачам