Россиянам предсказали, как поведет себя коронавирус в январе

Что ждет коронавирус в январе
Что ждет коронавирус в январе. Фото: pixabay.com
Эксперт рассказал, что ожидает жителей страны в первый месяц 2021 года

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал о том, как будут развиваться события с пандемией коронавируса в январе.

Иммунолог рассказал, как легко защититься от инфекции

Ранее эксперты говорили о том, что в декабре количество заболевших начнет падать, однако пока что ежедневно в Москве выявляют около 26-28 тысяч заболевших, о спаде речи не идет.

Дальнейшее развитие событий будет связано с тем, как люди будут соблюдать меры предосторожности в декабре и в новогодние праздники. Ранее Роспотребнадзор призвал избегать массового скопления людей, не ходить на корпоративы в закрытые помещения и проводить время либо дома, либо на природе. При позитивном раскладе в январе количество заболевших заметно пойдет на спад.

«Если население сохранит приверженность к соблюдению всех ограничительных рекомендаций, то закрепится стабилизация эпидпроцесса. Если же мы будем нарушать эпидемиологические мероприятия, не соблюдать социальную дистанцию, игнорировать использование средств гигиены, активно посещать массовые мероприятия в каникулы, то вполне возможен откат к прежним значениям», — считает Александр Горелов, пишет РИА «Новости».






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19