Врач раскрыл легкий способ защиты от коронавируса

Коронавирус
Новый штамм Covid-19 уже находится в Москве. Фото: pixabay.com
Иммунолог рассказал, как легко защититься от инфекции

Врач-иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что существует способ значительно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Мнение врача о том, что должно быть в аптечке каждого человека в этот непростой период

Как известно, самый большой риск заражения коронавирусом появляется в закрытых помещениях, где скапливается большое количество людей. Не зря врачи советуют по возможности избегать мест массового скопления людей и больше времени проводить на открытом воздухе. Врач-иммунолог считает, что мощная вентиляция помещения может значительно снизить риск заражения.

Жемчугов уверен, что в общественном транспорте нужно не только соблюдать масочный режим, но и не выключать кондиционеры. То же самое касается и обычных помещений.

«В закрытых, тесных помещениях, например в общественном транспорте, помимо обязательного масочного режима, должна быть усиленная вентиляция. Нельзя выключать кондиционеры в вагонах метро, автобусах и в другом общественном транспорте. Нужно, наоборот, усиливать мощность, включать вентиляцию с подогревом и фильтрацией. Это защитная мера против распространения всех вирусов», — рассказал иммунолог в интервью радио Sputnik.






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19