Какие лекарства нужны в период пандемии коронавируса

какие лекарства нужны для лечения коронавируса
Какие лекарства нужны для лечения коронавируса. Фото: depositphotos.com
Мнение врача о том, что должно быть в аптечке каждого человека в этот непростой период

Завкафедрой общей и клинической фармакологии РУДН профессор Сергей Зырянов рассказал, какие лекарства необходимо иметь россиянам в период пандемии коронавируса.

Доктор Мясников рассказал о третьей волне коронавируса

У многих пациентов коронавирус протекает в легкой форме, госпитализируют только тяжелых больных и тех, у кого есть хронические заболевания. Часто зараженные проходят лечение дома сами, так как коронавирус не особо отличается по симптомам от обычного ОРВИ и гриппа в зависимости от того, как протекает болезнь.

Сергей Зырянов рассказал, что в своей аптечке необходимо иметь жаропонижающие на основе парацетамола, также нужно приобрести назальные капли и спреи в случае заложенности носа. Профессор также предупредил, что пациентам не стоит употреблять витамин D без назначения врача, так как можно только еще больше навредить организму.

«Еще очень модная тема — витамин D. Якобы его дефицит ухудшает течение заболевания. Но чрезмерное использование витамина D приводит к поражению сосудов, почечной недостаточности и так далее», — заявил Зырянов.

Профессор отметил, что любые другие лекарства и антивирусные препараты можно употреблять только после назначения врача, пишет NEWS.ru.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Минздрав не против: россиян предупредили о подорожании всех лекарств