Отеки и помятое лицо: врач рассказал о последствиях употребления вредной для ужина пищи

Какую еду не стоит употреблять в пищу перед сном
Какую еду не стоит употреблять в пищу перед сном. Фото: pixabay.com
Врач назвал вредную для употребления за ужином пищу

Врач и ведущий программы «О самом главном» на «России 1» Сергей Агапкин и доктор Михаил Гинзбург обсудили, какие продукты не стоит есть на ужин и перед сном.

Многие наверняка сталкивались с тем, что после пробуждения лицо выглядит помятым и отекшим, да и самочувствие оставляет желать лучшего. Всему виной могут быть продукты, которые вы употребляли в пищу перед сном.

Повторно заразиться инфекцией почти невозможно

По словам специалистов, на ужин не стоит есть белый хлеб, а также различные маринады и соленья. Из-за высокого содержания соли они задерживают воду в организме, из-за чего утром человек как раз и страдает от сильных отеков и помятого лица.

Также Гинзбург рекомендует отказаться от колбасы на ужин, которая также содержит много соли и может негативно влиять на желудок. Что касается белого хлеба, то он является продуктом с высоким гликемическим индексом.

«Получается вот эта неприятная ситуация, когда мы уходим спать с очень высоким уровнем инсулина. Действительно, сахар быстро всасывается, инсулин выделяется, выделяется его всегда больше, чем надо, уровень инсулина оказывается высоким. Это нехорошо, потому что избыток инсулина тоже напрямую ведет к развитию той же артериальной гипертонии, некоторых опухолей», — заявил Гинзбург на YouTube телеканала.






От цукатов до сусального золота: что должно быть в составе настоящих пряников
С крапивой, чесночком, пармезаном, мясом: необычные и вкусные рецепты пельменей