В Подольске сожгли «Дзюбу»

Любовь к персоне спортсмена начала угасать. Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press
Правда, не настоящего, а металлического

В городе Подольске, что находится в Московской области, после чемпионата Мира по футболу 2018 года в одном из дворов установили скульптуру одного из главных голеадоров того турнира — Артема Дзюбы. Событие, по своей сути, не сильно примечательное, если не учесть того факта, что после открытия фигуры она переживала ряд актов вандализма: ей отпиливали голову, наряжали в костюмы (недавно искусственный двойник футболиста примерил роль Деда Мороза), а в минувшую ночь и вовсе — сожгли «живьем».

Задолго до событий 2020 года нападающий петербургского ФК «Зенит» был настоящим героем, которого любили все, начиная от детей и заканчивая женщинами, так и норовившими утащить алюминиевого Дзюбу домой. В те времена о каких-то издевательствах над идолом нации не могло быть и речи, но за последние полгода ситуация сильно изменилась.

Так, на матче отборочного турнира Евро-2020 в Сан-Марино несколько болельщиков России позволили себе неприятно высказаться в сторону бомбардира. Из-за этого игрок не обратился после матча к остальным болельщикам, которые ничего плохого не говорили, а просто молча ушел в раздевалку. Любовь к персоне Дзюбы начала угасать, а какими-то успехами на поле Артему ее подкреплять не удавалось.

Фото: кадр записи с камер видеонаблюдения

По всей видимости, человек, поджегший статую в Подольске, решил искусственным способом зажечь огонь в сердцах поклонников футболиста. Что из этого получилось, скорее всего, будет ясно только в следующем году, а пока пиромана, эффектно исчезающего в ночном пейзаже Подмосковья под ударяющие в спину блики сгорающего Дзюбы, даже коммунальщики искать не собираются.






Жена украинского футболиста оценила размер Дзюбы
«Болвана Дзюбу надо отправить на фронт!» — призывает четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов