Полуторагодовалая малышка с мамой разбились на горке в Уфе

Девочка погибла во время катания с горки
Мать с дочкой пострадали в результате катания с горки. Фото: Dmitry Chasovitin/Global Look Press
Женщина с дочкой катались на необорудованном склоне

Неприятный инцидент в Уфе: в Калининском районе города 1,5-годовалая малышка и ее 35-летняя мама разбились на незаконной горке, оборудованной на Курочкиной горе. По сообщению очевидцев, ехавшая на ватрушке женщина с дочуркой врезались в препятствие и серьезно пострадали. Люди вызвали скорую помощь. По данным ГТРК «Башкортостан», обе пострадавшие госпитализированы.

Женщина с дочкой разбились на горке в Уфе
Женщина с дочкой разбились на горке в Уфе. Фото: кадр из видео ГТРК «Башкортостан»

В связи с произошедшим Управление гражданской защиты населения напомнило гражданам, что катание на несанкционированных горках может быть смертельно опасно для здоровья и даже жизни. Сообщения о травмах и даже смертях детей приходят из всех частей страны. Тем не менее люди продолжают игнорировать правила, идя на необорудованные склоны.

Особенно осторожными, как говорят специалисты, нужно быть владельцев тюбингов (ватрушек). Дело в том, что санки намного легче контролировать, да и сама их конструкция может защитить от травм даже при столкновении. А вот плюшки очень быстро разгоняются, становясь неуправляемыми, при этом столкновение с любыми препятствиями практически гарантированно влечет печальные последствия. Пожалуйста, берегите себя и детишек.






«Он уже не будет прежним»: страховки не покрыли лечение жуткой травмы Мити Фомина
Угодившая в реанимацию Алена Ашмарина из «Дома-2» пожаловалась на дыру в легком